• Социально-психологическое тестирование

Автор: Кривова О.В.
    В период с 15.09 по 15.10. 2023 года в ОО будет проходить ежегодное психологическое тестирование
    Социально-психологическое тестирование.

«Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.

Результаты тестирования позволяют определять, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку».

ключевые вопросы организации СПТ для участников тестирования и их родителей (законных представителей), является общероссийская горячая линия по вопросам проведения СПТ ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» (далее соответственно  Горячая линия, Центр).

При обращении на Горячую линию специалисты органов государственной власти и местного самоуправления в сфере образования, педагогические работники, родительская общественность и сами обучающиеся могут получить консультацию по различным вопросам, связанным с организацией и проведением тестирования. Консультации проводятся в режиме онлайн на главной странице официального сайта Центра, расположенной по адресу: https://fcprc.ru/hotline1. Обратившийся заполняет форму запроса информации, которая направляется на электронную почту ответственного специалиста Центра. Специализированный раздел Горячей линии «Часто задаваемые вопросы», расположенный по адресу: https://fcprc.ru/sptfaq, содержит ответы на ключевые вопросы по проведению и участию в СПТ для всех участников образовательных отношений.