• Организация питания в образовательной организации

Для гармоничного физического, нервно-психического развития, развития иммунитета рациональное питание является необходимым условием. И качество питания во многом зависит от состояния оборудования, на котором происходит процесс приготовления пищи.

К составлению полноценного рациона школьника требуется глубокий подход с учетом специфики детского организма. Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Маленький человек, приобщающийся к знаниям, не только выполняет тяжелый труд, но одновременно и растет, развивается, и для всего этого он должен получать полноценное питание. Напряженная умственная деятельность, непривычная для первоклассников, связана со значительными затратами энергии.

В учреждении созданы все условия для полноценного питания обучающихся.

Пищеблок нашей школы оснащен современным оборудованием, которое позволяет механизировать и автоматизировать процесс обработки пищевых продуктов. За счет чего качество приготавливаемых блюд всегда соответствует всем требованиям.

Телефоны "горячей линии":

Телефон горячей линии по питанию детей в начальной школе: 8(800)-200-34-11

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: 8(800)-200-91-85

По любому вопросу, связанному с обеспечением питания, можно обратиться по единому бесплатному номеру 8(800)-200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте http://propitanie.onf.ru

По вопросам организации питания родители могут обращаться на «горячую линию» Министерства образования Саратовской области 8(845-2)-49-21-07

Управление Роспотребнадзора Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах. Вопросы можно задавать по телефонам:  8(800)-100-18-58 или 8(845-2)-20-18-58, а также в отдел надзора по гигиене детей и подростков по телефону 8(845-2)-22-82-80, 20-83-04, в отдел защиты прав потребителей 8(845-2)-22-85-42, 22-85-90.

Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" совместно с Министерством просвещения Российской Федерации с целью мониторинга ситуации по вопросам питания в школе запустили горячую линию 8-800-200-04-11. Горячая линия работает в круглосуточном режиме и принимает обращения по организации питания, качества предоставляемой еды и ряду других вопросов.

Контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" и Минпросвещения России по вопросам школьного питания:

8-800-200-04-11

Обращения обрабатываются в единой системе Общероссийского Народного Фронта совместно с региональными органами исполнительной власти, представителями Министерства просвещения Российской Федерации, Роспотребнадзора.

09:10Завтрак
    11:45Обед
    12:45обед

• Прочие

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.

На данный момент в школьной столовой отсутствует диетическое питание

Анкетирование родителей:

Результаты анкетирования