• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом самоуправления педагогических работников школы.

1. Рассматривает вопросы совершенствования учебно-воспитательного процесса;

2. Утверждает корректировку учебных планов и программ, а также индивидуальные планы и графики обучения школьников.

3. Принимает решение о допуске к переводным и выпускным экзаменам, переводе их в следующий класс, выпуске из школы.

4. Обсуждает план работы школы, выносит решение о представлении к награждению грамотами и медалями учащихся выпускных классов.

5. В состав совета входят директор школы (председатель), его заместители, учителя, воспитатели, библиотекарь

Педагогический совет, как правило, заседает 4-5 раз в год. На тематических заседаниях совета может избираться сменный председатель.

1. Определение стратегии образовательной деятельности школы.
    2. Принятие локальных актов в пределах своей компетенции.
    3. Анализ состояния программного, учебно-методического обеспечения образовательного процесса, состояния и итогов учебной и воспитательной работы школы, выработка рекомендаций по их совершенствованию.
    4. Обсуждение содержания образования, выбор форм, методов, методик и технологий, реализуемых в образовательном процессе.
    5.  Рассмотрение вопросов повышения квалификации педагогических работников, развития их творческой инициативы, распространения передового педагогического  опыта, опыта работы педагогических работников в области новых педагогических и информационных технологий, разработки образовательных программ,  учебников, учебно-методических пособий.
    6. Представление педагогических работников к поощрению, принятие решений по всем вопросам профессиональной деятельности педагогических работников.
    7. Принятие решений о приеме, переводе обучающихся на следующий учебный год, отчислении учащихся.
    8. Заслушивание отчётов педагогических работников, руководителей и других работников школы по обеспечению качественного образовательного процесса.
    9.  Подведение итогов учебно-воспитательной деятельности за четверть, полугодие, учебный год.
    10. Педсовет в пределах своей компетенции принимает к утверждению директором школы:
      - Программы деятельности, образовательные программы, учебные планы;
      тарификационные списки преподавателей;
      - программы по учебным предметам;
      - годовой календарный график, графики образовательного процесса;
      - планы учебной, воспитательной, методической и творческой работы;
      - порядок и формы проведения промежуточной и итоговой аттестации
      обучающихся на учебный год;
      - фонды оценочных средств;
      - планы деятельности методических объединений;
      - решения по обучению, по индивидуальным планам, сокращенным программам, освобождению от посещения занятий на основании представленных документов;
      других вопросов, касающихся организации учебного процесса;
      - перечень мероприятий для организации и совершенствования учебнометодического обеспечения образовательного процесса;
      - допуск учащихся к проведению итоговой аттестации, порядок и сроки проведения мероприятий по конкурсному отбору учащихся при приеме в школу;
      - по согласованию с Советами родителей и обучающихся Правила внутреннего распорядка для учащихся школы.

Рухманова Вера Вячеславовна.
    Рухманова Вера Вячеславовна